В ЮУрГУ сыграли студенческую свадьбу в День всех влюбленных

14 февраля в Южно-Уральском государственном университете в честь Дня всех влюбленных поженились более 50 пар. Традиционно организатором выступил студенческий совет ВШ ЭКН.

Мероприятие «Студенческая свадьба» является ежегодным праздником, когда все желающие могут зарегистрировать свои отношения в импровизированном ЗАГСе.

«Мы предлагаем студентам пожениться в шуточной форме. Они проходят много разных заданий, где доказывают свою любовь и то, что они настоящая пара».

В этом году представлена тематика «Путешествие во времени». Мы показали, чем схожи и чем различаются свадебные традиции во времена дикого запада, цивилизаций майя, расцвета греческого архипелага и ренессанса европейской культуры, − говорит организатор «Студенческой свадьбы» Сергей Пасечник.

На самом мероприятии влюбленные смогли поучаствовать в различных конкурсах, связанных с определенной эпохой. Таким образом, площадка дикого запада представила соревнования по дартсу, площадка эпохи ренессанса предложила ребятам нарисовать портрет второй половинки, площадка греческого архипелага дала возможность пройти конкурс на доверие, а площадка времен цивилизации майя предложили парам с завязанными руками преодолеть паутинку.

Одними из «молодоженов» стали студенты Института лингвистики и международных коммуникаций Алексей Кирдяшкин и Алина Кимова. Ребята рассказали, почему решили закрепить свои отношения свидетельством о браке. 

«Сегодня в День всех влюбленных мы решили пожениться! Мы встречаемся уже год, поэтому узнав о мероприятии, мы сразу решили принять участие. Для нас студенческая свадьба – это демо-версия настоящей свадьбы!»

Бессменным партнером студенческой свадьбы является областной центр СПИДа. PR-специалист центра Наталья Брылина рассказала о том, какую роль сыграла их площадка для студентов.

«Мы не первый год сотрудничаем с ЮУрГУ. Сегодня нам было важно напомнить ребятам о правилах безопасности, а именно знать свой ВИЧ-статус , быть верными друг другу и, конечно же, предохраняться. В рамках нашего участие в мероприятии мы провели для студентов викторину на тему профилактики ВИЧ-инфекции, а также выдали небольшие сувениры».

Отметим, что организаторы «Студенческой свадьбы» не первый год радуют всех студентов ЮУрГУ этим ярким событием, и каждый раз стараются по-новому стилизовать данное мероприятие. В прошлом году главной темой была Мафия и эпоха строгих костюмов, джаза и сухого закона. Два года назад лейтмотивом мероприятия были лихие 90-е: Ковер на стене, который все любили разглядывать перед сном, приставка денди и Малиновые пиджаки.

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.