Яндекс учредил научную премию им. Ильи Сегаловича

В рамках поддержки молодых исследователей и научного сообществва Росии, Беларуси и Казахстана, Яндекс учредил научную премию им. Ильи Сегаловича, одного из основателей компании. Цель премии – публично отметить вклад молодых и талантливых исследователей в сфере информационных технологий и мотивировать их на новые достижения.

Премия имени Ильи Сегаловича вручается студентам, аспирантам и научным руководителям за достижения в следующих областях компьютерных наук:

• Машинное обучение
  • Компьютерное зрение
  • Информационный поиск и анализ данных
  • Обработка естественного языка и машинный перевод
  • Распознавание и синтез речи

Студенты и аспиранты могут сами подавать заявки на соискание премии, а также номинировать научных руководителей. Заявки принимаются до 28 февраля 2019 года. Церемония награждения состоится в апреле.

Подать заявку на соискание научной премии и номинировать научного руководителя можно здесь

Ольга Важенина