В ЮУрГУ выберут победителей фотоконкурса «Россия глазами студента»

Южно-Уральский государственный университет проводит фотоконкурс «Россия глазами студента». Этот конкурс уже в пятый раз организовывается Управлением по внеучебной работе и «Фотошколой ЮУрГУ».

Конкурс проводится с целью патриотического воспитания, вовлечения студентов в творческую жизнь и развития интереса к России. В нем участвуют как профессиональные, так и начинающие фотографы в возрасте до 30 лет.

Фотоработы, участвующие в конкурсе, должны быть посвящены теме России и различным ее регионам. Участникам важно отразить в фотографии интересные и привлекательные аспекты международной жизни, путешествий и туризма.

«Через фотографии студенты показывают свое видение нашей страны. Участие в конкурсе позволяет им поделиться своим представлением о мире с окружающими. Фотографии оценивает жюри конкурса, в которое входят активисты и преподаватели фотошколы», – отметила заместитель руководителя «Фотошколы ЮУрГУ» Марина Вяткина.

Конкурс поводится по семи номинациям. Фотографии природы России принимались в номинации «В природе есть свое очарованье…», снимки городской архитектуры – в номинации «Город живет…», портретные фото – в номинации «Мир в лицах». В номинации «Помним, гордимся, живем!» участвовали фотографии, посвященные патриотической тематике, фотоработы с животными – в номинации «Мы в ответе за тех, кого приручили…». В номинации «Добрым быть просто…» выбирались лучшие снимки, отражающие волонтерскую деятельность. Фото, посвященные студенческой жизни университета, участвовали в номинации «Мое студенчество».

В этом году всего было получено около 250 фотографий. Наибольшее количество работ представлено в номинации «В природе есть свое очарованье» – 99 снимков.

Работы рассматриваются в два этапа. На первом этапе жюри оценивает соответствие фотографий участников на соответствие тематике и формату конкурса и выбирает работы, которые примут участие в фотовыставке. Фотовыставка состоится 28 февраля в холле третьего этажа главного корпуса.

На втором этапе члены жюри будут проводить отбор работ, учитывая оригинальность авторского замысла, художественное качество исполнения, наглядность фотоматериала и художественное качество фотографии.

Итоги конкурса будут подведены на открытии фотовыставки. Авторы лучших работ получат дипломы победителей и призеров конкурса, а также поощрительные призы от организаторов и спонсоров конкурса.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.