Иностранных студентов познакомили с бренд-студией ЮУрГУ

В Южно-Уральском государственном университете работает бренд-студия – магазин брендовых вещей с символикой вуза. Иностранцев ЮУрГУ познакомили с деятельностью студии, а также были разыграны подарки.

В Южно-Уральском государственном университете учится более 2000 иностранных студентов из 52 стран мира. Зачастую после выпуска из вуза иностранные студенты уезжают домой, покупая подарки на память.

Директор бренд-студии ЮУрГУ Людмила Шеффинг рассказала, почему было важным познакомить иностранцев с магазином.

«У нас в бренд-студии есть большое количество вещей, как для учебы, так и для обычной жизни. На всех вещах изображен логотип ЮУрГУ, и это не может не привлекать иностранных студентов. Они частенько заходят сюда и покупают какие-нибудь сувениры, чтобы увезти домой в качестве подарка».

На днях Ассоциация иностранных студентов (АИС) ЮУрГУ провела конкурс совместно с бренд-студией. Конкурс заключался в том, чтобы сделать репост записи в официальной группе АИС Вконтакте.

«Символика нашего университета ‒ это некий опознавательный знак, объединяющий всех студентов вуза, как русских, так и иностранных. Мы разыграли три вещи среди иностранных студентов: рюкзак, термокружку и футболку. Задавали ребятам вопросы о знании ЮУрГУ и, конечно, познакомили со всем ассортиментом студии», ‒ говорит сотрудник отдела по работе с иностранными студентами Валерия Чачина.

Студент Политехнического института Исфандиер Мирзоев правильно ответил на вопрос конкурса и выиграл футболку с брендом университета.

«Я не ожидал, что выиграю приз! Мне очень приятно, и в будущем я попробую еще раз попытать свою судьбу. Мне очень понравилось в этой студии».

Напомним, что бренд-студия открыта для всех желающих в аудитории №116  2 корпуса ЮУрГУ (проспект Ленина, 85).

Марина Ковязина, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.