Иностранные студенты ЮУрГУ приглашают попробовать различные сорта чая Южной Азии

Накануне Всемирного женского дня, 7 марта, в Южно-Уральском государственном университете состоится чайная церемония. Ассоциация иностранных студентов и Управление международного сотрудничества приглашают всех желающих попробовать различные сорта чая Южной Азии.

Практически во странах мира употребление чая является традицией и имеет свои особенности. В этот день все желающие смогут узнать больше о том, как пьют чай в Шри-Ланке, Бангладеш, Индии и других южноазиатских государствах. Представители этих стран расскажут о своей культуре в формате коротких видеопрезентаций и угостят гостей мероприятия вкусным чаем, приготовленным в соответствии с традиционными рецептами.

Чайная церемония в ЮУрГУ проводится уже во второй раз. В прошлом году иностранные студенты готовили чай из Шри-Ланки, известной своими плантациями – остров, на котором расположена республика, долгое время назывался Цейлоном. Организаторы планируют проводить мероприятие ежегодно и приглашать к участию большее количество представителей других стран.

Чайные церемонии в ЮУрГУ – это возможность для студентов, преподавателей и сотрудников университета узнать больше о культуре других стран и буквально попробовать их на вкус.

Дегустация чая состоится во время большой перемены, начало в 13:00.

7 марта в 13:00, холл 3 этажа главного корпуса (пр-т Ленина, 76).

Азалия Шарафутдинова, фото: Олег Игошин
Дата события: 
четверг, 7 марта, 2019 - 13:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.