Студенты ЮУрГУ приняли участие в олимпиаде «Я –профессионал»

Студенты Аэрокосмического факультета приняли участие в олимпиаде «Я –профессионал», успешно прошли отборочный и первый этапы, после чего были приглашены на зимнюю школу «Ключ на старт» в г. Москва.

С 28 января по 1 февраля состоялась встреча участников олимпиады по направлению «Вооружение и военная техника» на зимней школе, где была предложена насыщенная программа. Студенты посетили Кафедру специального машиностроения МГТУ им. Н.Э. Баумана, где были представлены образцы вооружения, разработанные на данной кафедре. Организаторы предоставили возможность побывать в Конструкторском машиностроительном бюро в г. Коломна, провели экскурсию по предприятию и рассказали историю создания как бюро, так и оружия, которое разрабатывалось на предприятии.

Посетили Дмитровский филиал в поселке Орево, где выполняются крупные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в области новой техники, проводятся учебные занятия, в том числе такие, которые, по техническим и иным причинам, трудно реализовать в г. Москва. Студенты приняли участие в «Королевских чтениях», где были подведены итоги за прошедший год по освоению космоса, а также предложены планы на предстоящий год. Культурную часть программы составили поход в театр Оперетты на мюзикл «Анна Каренина» и поездка в Сергиев Посад в Свято-Троицкую Лавру.

Отборочный и первый тур прошли:

• Анастасия Мамаева;
  • Виктория Даутова;