В ЮУрГУ завершилась виртуальная IT-масленица

В четверг 7 марта 2019 года в рамках первой в России IT-масленицы, организованной студентами ВШЭУ, по народной традиции состоялось «взятие зимнего городка». А в Высшей школе экономики и управления прошёл турнир по PUBG mobile — многопользовательская онлайн-игра в стиле королевской битвы.

В игре приняли участие пять команд. После скоротечной битвы победители получили ценные призы. В состязаниях приняли участие не только студенты ВШЭУ, но и команды из Политехнического института ЮУрГУ.

Спонсором проекта выступила компания Intec Web, с которой кафедра Информационных технологий в экономике сотрудничает уже более 8 лет.

1 место завоевала объединенная команда группы ЭУ-219 по руководством Никиты Сидоренко. Призом стал 2-х летний бесплатный хостинг сайтов студентов группы на серверах компании Intec web.

Участники команд, завоевавшие 2,3 места получили сертификаты на два готовых сайта от компании Intec web.

IT-масленица завершилась традиционными блинами для всех участников.