Школьников Челябинска познакомили с научно-образовательными центрами ЮУрГУ

12 марта в Южно-Уральском государственном университете состоялся единый день профориентации для старшеклассников города Челябинска. Мероприятие было организовано сотрудниками Факультета предвузовской подготовки ЮУрГУ совместно с Муниципальным центром профориентационной работы города Челябинска.

«Единый день профориентации ‒ это одно из многих мероприятий, организованных факультетом предвузовской подготовки, с целью мотивирования школьников к осознанному выбору своей будущей специальности и профессии. Участники мероприятия получили уникальную возможность пообщаться с представителями дирекций институтов и высших школ, посетить лаборатории и научно-образовательные центры, узнать исчерпывающую информацию о направлениях подготовки и условиях поступления», ‒ говорит заместитель декана Факультета предвузовской подготовки Иван Сухих.

В мероприятии приняли участие 400 школьников 10-11 классов и около 200 иностранных студентов, которые обучаются на подготовительном факультете Южно-Уральского государственного университета.

В вузе было организовано более 10 площадок, где в режиме знакомства с лабораториями и научно-образовательными центрами ребята общались с представителями науки по выбранным направлениям.

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.