Студент ЮУрГУ выиграл путевку в Крым на фестивале «Крымская весна» в Челябинске

17 марта в рамках фестиваля «Крымская весна» в Челябинске прошел концерт «Мы вместе!», в котором приняли участие тысячи жителей и гостей города. Среди них были и студенты Южно-Уральского государственного университета.

Фестиваль проходил в столице Южного Урала уже в пятый раз и был посвящен годовщине присоединения республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации. На праздничном концерте для жителей и гостей Челябинска выступил оркестр Управления Росгвардии по Челябинской области под управлением Павла Широкова, ансамбль ГУ МВД России по Челябинской области, ансамбль народной песни «Заря» и другие творческие коллективы Челябинской области.

В ходе празднования на сцене проходила лотерея, в которой приняли участие более трех тысяч горожан. Организаторы разыгрывали термокружки, зонты, сумку-холодильник и многое другое. Зрителям раздавали номерки для участия в лотерее. Главный приз – путевку в Крым – получил студент ЮУрГУ Георгий Крутиков. Именно ему достался номер с победной комбинацией цифр 1310.

«Благодаря этой путевке я смогу отдохнуть в Крыму в течение трех дней. Предоставляется возможность воспользоваться путевкой или в мае, или в конце ноября – начале декабря, но я еще не определился, в какое время мне удобнее. Все еще до конца не верю в то, что выиграл в лотерею, настолько это неожиданно. Было очень приятно ощущать поддержку команды Объединённого совета обучающихся – моих друзей, которые вместе со мной радовались этой победе!» – поделился впечатлениями студент ЮУрГУ.

Георгий учится на втором курсе Политехнического института и активно участвует во внеучебной жизни университета, являясь заместителем председателя Объединенного совета обучающихся ЮУрГУ. Совет включает в себя 25 студенческих объединений и клубов по интересам, а также 10 студенческих советов институтов и школ.

Азалия Шарафутдинова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.