В ЮУрГУ открылась Школа подготовки волонтеров международных событий

В Южно-Уральском государственном университете открылась школа по подготовке волонтеров к международным событиям 2020 года. Школа пройдет пройдет с 18 марта по 5 апреля 2019 года.

Организаторами школы является Волонтерский Центр Южно-Уральского государственного университета, при поддержке регионального проекта «Команда 2020», Управления по внеучебной работе ЮУрГУ, Отдела по организации волонтерский деятельности ЮУрГУ, Объединенной первичной профсоюзной организации и Объединенного совета обучающихся Южно-Уральского государственного университета, а также при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного молодежного центра.

Студентов ждет ряд лекций, направленных на развитие личностных качеств, обучение деловому этикету, а также на изучение культуры и истории стран ШОС и БРИКС. Опытные волонтеры и организаторы крупнейших мероприятий Челябинской области расскажут участникам о компетенциях, которыми должен обладать волонтер на мероприятиях столь высокого уровня.

Обучение в школе будет проходить в формате лекций, на которых расскажут об основных качествах волонтера, мотивации, ответственности и правилах протокола (порядок проведения официальных мероприятий). Помимо лекций, участникам предстоит пройти и практические курсы, на которых они получат опыт работы в команде, научатся ставить цели, получат возможность повысить свой уровень английского языка.

По окончанию данной школы, участники получат больше шансов на участие в организации событий 2020, так как разовьют нужные для этого компетенции.

Зарегистрироваться на школу можно придя по расписанию на занятие. Узнать подробнее о школе подготовке волонтеров можно в группе «Волонтерский центр ЮУрГУ», в аудитории 337/гук (пр. Ленина 76) или по телефону: 267-90-24.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.