Банк России и Южно-Уральский госуниверситет подписали соглашение о сотрудничестве

Подписи под документом поставили заместитель управляющего Отделением Челябинск Уральского ГУ Банка России Александр Балмашнов и ректор вуза Александр Шестаков. Стороны договорились о реализации мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности населения Челябинской области.

Согласно документу, специалисты Отделения Челябинск будут обучать студентов ЮУрГУ методикам преподавания основ финансовой грамотности, а затем, в роли волонтеров привлекать их к сотрудничеству на мероприятиях по финансовому просвещению.

«Мы не первый год успешно сотрудничаем с Южно-Уральским государственным университетом: проводим обучающие мероприятия для студентов, привлекаем их в качестве волонтеров, совместно  реализуем интересные социальные проекты. Подписанное соглашение даст возможность продолжить эту работу уже на новом, системном уровне», – заместитель  управляющего Отделением Челябинск Уральского ГУ Банка России Александр Балмашнов.

«Южно-Уральский государственный университет со своей стороны также вносит серьезный вклад в подготовку специалистов финансового рынка и может оказать существенную поддержку в повышении доступности финансовых знаний для различных возрастных категорий. Мы надеемся, что подписанное соглашение закрепит сложившиеся связи ЮУрГУ и Банка России, приведет к реализации новых инициатив», - прокомментировал ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Шестаков.

После торжественной части сотрудники Банка России провели для представителей вуза экскурсию в музее. Эксперты рассказали об основных этапах развития банковского дела на Южном Урале, показали дореволюционные и современные денежные знаки и банковскую технику.

по материалам официального сайта Центрального Банка РФ