В ЮУрГУ состоится Межвузовский семинар Челябинского регионального отделения Российского философского общества

22 марта в 13.30 в Пушкинском зале Южно-Уральского государственного университета состоится Межвузовский семинар Челябинского регионального отделения Российского философского общества.

Встреча философов Челябинска будет посвящена разработке проекта информационно-вводного словаря «Экология человеческого бытия». Идея проведения межвузовского семинара была предложена в феврале этого года представителями кафедры философии на ежегодной встрече регионального отделения РФО. Гостями мероприятия станут доктора и кандидаты философских наук, профессора, доценты и преподаватели крупнейших вузов города – Челябинского государственного университета, Челябинского института культуры и искусств,  Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета

Основной целью межвузовского семинара является консолидация ученых-философов для дальнейшего исследования и осмысления проблемного поля экологии человеческого существования.

В программе семинара запланированы приветственное слово директора ИСГН, Председателя регионального отделения Российского профессорского собрания Елены Пономаревой, вступление в члены Общероссийской общественной организации «Российское профессорское собрание», приветственное слово заведующей кафедрой философии ЮУрГУ Елены Гредновской. Выступление профессора, доктора философских наук Сергея Борисова будет посвящено вопросу о сотрудничестве Челябинского регионального отделения РФО с институтом философии РАН. Одним из важнейших пунктов программы мероприятия является презентация проекта информационно-вводного словаря «Экология человеческого бытия», выступление доцента кафедры философии ЮУрГУ, кандидата философских наук, доцента Дмитрия Соломко.

Приглашаем к участию заинтересованных  в фундаментальном осмыслении экологической проблематики ученых ЮУрГУ.

Дата события:
пятница, 22 марта, 2019 - 13:30