Команда «Политехник» получила два комплекта бронзовых медалей

В ЮУрГУ прошла церемония награждения хоккейной команды вуза «Политехник», которая отмечает 70-летие. Спортсмены стали бронзовыми призерами двух чемпионатов.

За 70 лет команда через многое прошла, но всегда оставалась лидером хоккея нашего региона и даже страны. В этом году  хоккейная команда ЮУрГУ традиционно участвовала  в чемпионате Челябинской области и заняла почетное третье место.

Министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер, чемпион мира и Европы, председатель федерации хоккея Челябинской области Николай Макаров и исполнительный директор федерации хоккея Челябинской области Анатолий Копылов вручили игрокам и тренерам хоккейного клуба ЮУрГУ «Политехник» медали за третье место в чемпионате Челябинской области по хоккею среди мужских команд сезона 2018/19.

Леонид Одер поздравил спортсменов и пожелал ребятам поддерживать славные традиции, которые складывались в течение  семидесяти лет:

 «Достижения хорошие, традиции замечательные! Дай Бог, чтобы традиции были живы, чтобы хоккей в вузе и дальше успешно развивался».

От всей души поздравил «Политехник» с медалями и легендарный Николай Макаров:

«Пусть эти медали с бронзовым отблеском… но все когда-то начинали с «бронзы». Это тоже достоинство. Я сам начинал играть на коробке политехнического института, играл  в разных возрастных категориях, даже уже будучи мастером. С «Трактором» традиционно проводились встречи. Очень радует, что хоккей в университете жил, живет и, я уверен, будет жить».

В этом году в третий раз команда принимала участие в чемпионате Студенческой хоккейной лиги. Сезон 18/19 года принес команде «Политехник» третье место. Бронзовыми медалями ребят наградили управляющий директор Студенческой хоккейной лиги Антон Храмцов, ректор ЮУрГУ Александр Шестаков и ветеран команды «Политехник», председатель Челябинской городской думы Станислав Мошаров.

«Дорогие ребята! Я поздравляю вас с замечательной победой! – обратился к спортсменам Александр Леонидович. – Бронзовая медаль Студенческой хоккейной лиги России – это очень достойная награда. Я думаю, что у нас есть потенциал изменить цвет металла в будущем году. Я желаю вам хорошей учебы в университете. Мы стараемся дать хорошее образование, но университет без спорта - это не университет. Хоккей – спорт нашего города. ЮУрГУ очень гордится тем, что  у нас есть такая команда, что она процветает уже в течение 70 лет. Я желаю вам успеха!».

По словам Антона Храмцова, для него большая честь присутствовать в такой торжественный день в Челябинске и вручать медали от лица федерации хоккея России и Студенческой хоккейной лиги:

«Поздравляю вас с успешным выступлением в сезоне! Команды Российской Федерации год от года становятся сильнее. В чемпионате принимают участие лучшие из лучших. В прошлом году вам впервые удалось взять «бронзу». В этом году вы повторили успех. Вдвойне приятно, что вы в свой юбилейный сезон завоевали эти медали. В следующем году я желаю вам превзойти этот результат.

Без преувеличения могу сказать, что челябинский «Политехник» является гордостью студенческого хоккея России. Главный тренер команды Артем Плетнев возглавляет сборную СХЛ, ваши ребята регулярно привлекаются в сборную, участвуют во всероссийских мероприятиях, в международных турнирах. Это большая студенческая хоккейная жизнь.  Я вам желаю наслаждаться этими годами, проведенными в команде. Успехов вам в учебе и  удачи!».

 

С большим удовольствием поздравил «Политехник» с завоеванными медалями и Станислав Мошаров:

«Вы молодцы! Бились на двух фронтах, и там  и там получили достойный результат. Я хочу поблагодарить руководство университета и лично Александра Леонидовича за то, что он поддерживает команду. На сегодняшний день это одна из сильнейших студенческих команд в нашей стране. «Политехник» – визитная карточка нашего города, наряду с такими брендами, как «Трактор», «Мечел» и «Челмет». И на всероссийском уровне слово «Политехник» теперь звучит гордо.

Я желаю вам добиться лучших результатов. У вас для этого есть все: молодой коллектив, перспективный тренерский состав, поддержка университета и Студенческой хоккейной лиги. Я желаю всем крепкого здоровья, и чтобы с учебой все было хорошо! Сессию сдавайте вовремя и успешно. Знаю по собственному опыту: спорт только помогает организоваться».

Председатель Челябинской городской думы пожелал также ребятам, чтобы не только  в спортивной, но и  в повседневной жизни они  добивались поставленных целей.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.