Иностранные студенты ЮУрГУ приняли участие в турнирах по волейболу и баскетболу

В минувшие выходные состоялись турниры по баскетболу и волейболу, в которых приняли участи иностранные студенты Южно-Уральского государственного университета.

Турниры по волейболу и баскетболу для иностранных студентов прошли впервые. В каждом состязании участвовали 5 команд, которые боролись за призовое место и титул самой сильной команды.

Организатором мероприятия стала Ассоциация иностранных студентов ЮУрГУ и, в частности, студент ИСТиС из Ирака Сяла Ахмед Ваад, который является ответственным за проведение спортивных мероприятий для иностранных студентов.

«Обычно на спортивных мероприятиях я выступаю судьей, чаще всего на футболе. Так как я меньше знаю о баскетболе и волейболе, в этот раз я принимал участие в качестве игрока. Мне очень понравилось. Это было очень весело. Мы планируем в будущем еще много раз организовать подобные турниры, потому что большое количество студентов желает принять в них участие».

В серьезной борьбе за призовые места определились победители.

Турнир по баскетболу среди иностранных студентов:

• 1-место - Монголия
  • 2-место - африканские страны
  • 3-место - Китай

Турнир по волейболу среди иностранных студентов:

• 1-место - Казахстан
  • 2-место - Таджикистан
  • 3-место - африканские страны

Ассоциация иностранных студентов поздравляет призеров турнира!

Награждение команд-победителей состоится 1 апреля.

Марина Ковязина