ЮУрГУ приглашает к участию в подготовке сборника научных трудов «STUDIUM JUVENIS»

Институт лингвистики и международных коммуникаций Южно-Уральского государственного университета приглашает принять участие в подготовке сборника научных трудов студентов, аспирантов, молодых ученых (до 35 лет) «STUDIUM JUVENIS» (Выпуск 11). Научно-методическое издание призвано объединить усилия молодых ученых, в сфере интересов которых находятся актуальные проблемы лингвистики и теории межкультурной коммуникации, культурно-языковой компетенции, использования языка в различных типах дискурса, экологии языка, страноведения.

 

В сборник принимаются статьи по следующим направлениям:

  • Актуальные проблемы лингвистики.
  • Зарубежная литература и литературоведение.
  • Проблемы речевой коммуникации в современном обществе.
  • Проблемы межкультурной коммуникации.
  • Лексикография, перевод и переводоведение.
  • Прикладная лингвистика, лингвокультурология и лингвострановедение.
  • Теория и практика преподавания иностранных языков.
  • Международная политическая, экономическая и культурная интеграция.
  • Стратегии и тактики различных национальных моделей менеджмента.
  • История и современное положение международных отношений.

К статье необходимо приложить сведения об авторе: ФИО, учебное заведение (полностью), курс, специальность, ФИО (учёная степень, должность) научного руководителя, почтовый адрес с индексом (для пересылки сборника), e-mail, контактный телефон. Просьба корректно указывать индекс почтового отделения, с которого Вы получаете письма. Редколлегия не несёт ответственность за неверно указанные сведения (об индексе, адресе и т.п.), в результате чего сборник может быть утерян во время пересылки. Электронный адрес, с которого отправлена статья, должен совпадать с тем, который указан в заявке (именно по этому адресу главный редактор сборника ведёт переписку с автором).

Выпуск сборника планируется на май 2019 г. Срок предоставления статей – до 30 апреля 2019 г. Статьи и сведения об авторе принимаются по электронной почте в виде двух приложений к электронному сообщению по адресу: studiumjuvenis[at]mail[dot]ru

В теме письма необходимо сделать помету «сборник».

Требования к оформлению

Объем статьи – 5-10 страниц. Статья должна сопровождаться аннотацией на русском и английском языках, а также указанием набора ключевых слов (в соответствии с требованиями к публикациям РИНЦ.* См. Образец).

Просим авторов обратить внимание на правила оформления материалов для публикации: Microsoft Word 2003, формат .rtf, .doc., шрифт – TimesNewRoman, 14 кегль, межстрочный интервал – 1,5, поля 2 см. со всех сторон, ориентация книжная, абзац 1,25; выравнивание текста по ширине, нумерация страниц отсутствует, автоматическая расстановка переносов, кавычки «…», различать тире (–) и дефис (-), избегать гиперссылки в тексте. В тексте статьи – ссылки на литературу в квадратных скобках [1: с. 259]. Будьте внимательны: ссылки на источники даются в квадратных скобках в тексте статьи, а не в постраничных или иных сносках!

Образец

УДК …

Иванов И. И.

Южно-Уральский государственный университет,

 г. Челябинск

НАЗВАНИЕ ПЕЧАТАЕТСЯ ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ

В  статье  …. .

Ключевые слова: …..  .

Название Статьи на Английском Языке

Ivanov I. I.

South-Ural State University

The article …. .

Key words: … .

Текст

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

  1. Ивин А. А. Теория аргументации. М.: Владос, 2000. 352 с.
  2. Скворцов Л. И. Морфология английского языка // Вестн. Челяб. гос. ун-та. 2007. № 11. История. Вып. 20. С. 24–28.
  3. Крылов С.А. Некоторые особенности лингвистической концепции В. Г.Гака // URL: http://www.lingvoda.ru/transforum/articles/Krylov.asp (дата обращения: 17.03.2019).
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.