Работа фотомастера ЮУрГУ Олега Игошина признана лучшей на Всемирном конкурсе в Париже

Фотография «Единство» выпускника факультета журналистики ЮУрГУ, а сегодня зав. университетской лабораторией «Продакшн-фотостудия», редактора отдела «Интернет-вещание» УМСК Олега Игошина признана лучшей на конкурсе Всемирного журналистского образовательного конгресса (WJEC-5). Главная задача конкурса на лучшее журналистское произведение среди высших школ журналистики мира состояла в том, чтобы выделить талантливых студентов и преподавателей в области журналистского образования.

«В соответствии с положением о конкурсе все творческие работы  прорецензированы профессионалами мирового класса и для нас это – своеобразная проверка  уровня профессионализма – сообщила декан журфака ИСГН, доктор филологических наук Людмила Шестеркина.– И мы очень рады, что наш выпускник, молодой и очень талантливый фотомастер университета Олег Игошин, который, кстати, не только ежедневно снимает события в вузе, проводит фотосессии и съемки имиджевых материалов,  дублирует  видео на английском языке, пишет заметки  на сайт университета ведет университетские социальные сети, но   еще и преподает дисциплины «Фотожурналистика в конвергентных СМИ» и «Техника и технология СМИ» бакалаврам и магистрантам кафедры журналистики  и массовых коммуникаций. И наш коллега  оказался на высоте».

В 2014 году Олег Игошин окончил журфак Южно-Уральского государственного университета по специальности «Журналистика» и в этом же году получил дополнительную квалификацию «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (уровень advanced). По окончании университета несколько лет работал редактором сайта cheltv.ru ГТРК «Южный Урал». С 2016  по настоящее  время успешно трудится в  ЮУрГУ. Он владеет всеми секретами фотосъемки, использует программы Adobe Lightroom, Photoshop, Indesign, VSDC Free Video Editor; имеет навыки съемки и монтажа VR-видео. В 2018 г. стал призером Всероссийского фотоконкурса «Стихии науки». Олег Игошин – автор большинства портретных снимков фотогалереи «Лидеры ЮУрГУ», открывшейся  в научной библиотеке вуза к 75-летнему юбилею университета.

На снимке 2019 г. победителя Всемирного фотоконкурса Олега Игошина изображен финальный фрагмент танцевального номера студенческого танцевального коллектива Deep Vision, где все персонажи сливаются в единое целое. Смысл композиции в том, что по-большому счету все люди на Земле – это одна семья. Поздравляем Олега Игошина с победой и желаем новых творческих достижений.

СМИ о нас:

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.