Доцент ЮУрГУ – лучший сценарист кинофестиваля «Человечное кино»

Доцент кафедры «Журналистика и массовые коммуникации», кандидат филологических наук Анна Красавина получила диплом победителя в номинации «Лучший сценарий» фестиваля «Человечное кино» за сценарий к короткометражному художественному фильму «Дыши» ,премьера которого состоялась на фестивале в начале апреля.


«Фильм «Дыши», – рассказала Анна Викторовна, – это социальная драма о 16-летней дочери директора школы, которая, пытаясь избавиться от гиперопеки властной матери, совершает ошибки, которые очень трудно исправить. Это наша вторая совместная работа с режиссером Фирюзой Федосовой. Наш предыдущий короткометражный фильм «Мои бывшие» стал участником таких фестивалей, как «Будем жить!» (Москва), «Питеркит» (Санкт-Петербург), «Святая Анна» (Москва), а также был показан в программе «Новое Российское кино» в рамках 40 Международного московского кинофестиваля».
 

Член Национальной Ассоциации Исследователей масс-медиа Анна Викторовна Красавина  помимо базового филологического образования успешно окончила сценарный факультет ВГИКа, владеет английским языком, является ведущим преподавателем специальных дисциплин по теории и практике телерадиовещания. Она разработала такие инновационные курсы, как « Фактчекинг и верификация», «VR-журналистика», «Мультимедийный сторителлинг», курирует международный проект «Еврофактчек» и магистерскую программу  «Media communications» (на английском языке). И вместе с этим успешно сочетает практическую работу в СМИ: являлась автором рубрики «Афиша кино» на радио Вести FM (ЧГТРК), публикаций в челябинских журналах: «Люмон», «Миссия», а также на сайте режиссера А.Звягинцева.

Новый короткометражный  художественный фильм «Дыши» отправляется в турне по фестивалям, а его авторы приступают к совместной работе над сценарием следующего, уже полнометражного фильма.Поздравляем Анну Викторовну Красавину с победой  и желаем новых творческих достижений!!!

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.