Студенты ЮУрГУ могут узнать расписание в официальном приложении

ЮУрГУ-онлайн ‒ официальное мобильное приложение для студентов и сотрудников Южно-Уральского государственного университета. Данное приложение является модулем Корпоративной информационно-аналитической системы «Универис» и разрабатывается вычислительным центром управления информатизации ЮУрГУ.

Основные возможности

  • поиск расписаний студентов и преподавателей;
  • просмотр расписаний без подключения к Интернету;
  • редактирование расписаний;
  • виджет, отображающий все занятия на ближайший учебный день;
  • карта учебных корпусов и общежитий.

Приложение доступно для телефонов на базе ОС Android и для iOS.

В будущем планируется более тесная интеграция с личными кабинетами сотрудника, студента и аспиранта, включая оперативную техническую поддержку. Все это будет возможно благодаря тому, что разработка больше не является сторонней. 

«Ни для кого не секрет, что смартфоны уже становятся неотъемлемой частью нашей жизни. Они используются не только для звонков, но и для совершения покупок, банковских операций, получения различных услуг и прочего. Самое главное для пользователей сейчас – это быстрый доступ к информации. Мобильное приложение на данный момент удобнее и функциональнее сайтов, так как не требуют ввода адреса сайта в браузере и могут работать оффлайн. Приложение ЮУрГУ-онлайн разрабатывается для быстрого получения сотрудниками и студентами расписания занятий, новостей университета и прочих информационных услуг. Также в дальнейшем планируется расширение функционала (опросы и другие сервисы системы), и если у пользователей есть пожелания, мы их рассмотрим», ‒ говорит заместитель начальника управления информатизации ЮУрГУ Максим Нестеров.

Все пожелания по улучшению или развитию приложения можно отправлять на почту univeris[at]susu[dot]ru

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.