Консул Великобритании вручил сертификаты выпускникам МВА-центра ЮУрГУ

В Южно-Уральском государственном университете выпускникам МВА-центра Высшей школы экономики и управления вручили сертификаты Открытого университета Великобритании.

Мероприятие состоялось в рамках визита генерального консула Великобритании в Екатеринбурге господина Ричарда Дьюэлла и второго секретаря, вице-консула посольства Великобритании в Москве Османджувы Кпогхо.

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков поздравил студентов с завершением обучения на первом уровне программы «Менеджмент в действии».

«Те знания, которые вы получили, помогут двигаться вперед в профессиональном плане. Эти знания являются социальным лифтом, они пригодились многим. Я сам там учился, провел год на курсе «Эффективного менеджмента», и это помогло мне в дальнейшем как проректору».

Генеральный консул Великобритании в Екатеринбурге г-н Ричард Дьюэлл утверждает, что образование, полученное в Открытом университете Великобритании, признано во всем мире. Более того, студенты стали частью сети выпускников университета, и это принесет им пользу.

«Для меня было большой привилегией сегодня наряду  с ректором вручать сертификаты окончания программы по бизнесу Открытого университета. И мне это интересно, потому что я сам окончил Открытый университет. Получение такого сертификата говорит о том, что студенты работали очень хорошо, ведь большая часть обучения приходится на самостоятельное изучение материала. Это дает возможность раскрыть свой потенциал».

За всю историю Открытого университета  Великобритании образование там получили студенты из более чем 100 стран. У всех студентов есть возможность выбрать уровневое обучение, что позволяет получить именно те знания, которые  необходимы.

Доцент кафедры менеджмента Высшей школы экономики и управления,  ведущий тьютор Открытого университета Великобритании Марина Соколова  рассказала об особенностях обучения по программе «Менеджмент в действии».

«Программа существует очень давно, она многоуровневая и человек, который хочет получить образование, выбирает сам, какие уровни изучить. Он может отучиться на одном уровне, может пройти до конца всю программу, а может выборочно отзаниматься на нескольких ступенях. По итогу каждого курса он получает документ о полученном образовании и, конечно же, знания, умения и навыки. После программы «Менеджмент в действии» у студентов есть возможность пойти на следующий уровень – «Стратегия», где они изучают стратегический маркетинг, стратегическое управление человеческими ресурсами, управление знаниями, экономику и работают над дипломным проектированием».

Врач-стоматолог Наталья Калала завершила курс «Менеджмент в действии» и стала одной из тех, кому вручили сертификат Открытого университета Великобритании.

«Я пришла учиться в МВА-центр для того, чтобы понять, из чего состоит бизнес и как он устроен. Многие стоматологи открывают свое дело, но могут не учесть всех факторов, которые влияют на успех этого дела. Мне понравилось обучение тем, что здесь теория накладывается на практику. Полученные знания мы применяли в своей работе, выбирали инициативный проект и прорабатывали его в соответствии со своей специальностью.

Мне очень понравилось, поэтому я пошла на следующий уровень – «Стратегия». В будущем я пойду дальше – планирую пройти все курсы до конца!».

МВА-Центр ЮУрГУ дает практическое образование тем, кто ставит перед собой высокую планку. Знания, полученные в результате обучения, создают прочную платформу для развития организации, бизнеса и собственной жизни. Все выпускники программы эффективно используют полученные знания и навыки при решении текущих практических и стратегических производственных задач.

Марина Ковязина; фото: Виктория Матвейчук
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.