Студенты ЮУрГУ прошли обучение в Пекинском технологическом институте

Студенты третьего курса Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ в сентябре 2018 года выиграли грант от университета на обучение по направлению Computer science and technology в Пекинском технологическом институте.  В рамках гранта студентам оплачивается проживание и обучение в течение семестра.

Занятия проходят исключительно на английском языке, а с основами китайского языка и китайской культуры наши студенты знакомятся на бесплатных курсах, организованных в институте.

Студенты из России проходят обучение вместе со студентами из других стран: Франции, Польши, Мексики, Германии, Австралии, Латвии, Литвы, Аргентины.

Помимо учебы, в университете  очень развиты мероприятия по внеучебной деятельности. К примеру, выездные экскурсии по главным достопримечательностям Пекина. Также очень развит спорт. Студенты часто собираются играть в футбол, волейбол, баскетбол, теннис, так как все это находится в шаговой доступности, прямо на территории кампуса. Раз в неделю проводятся занятия по кунг-фу и танцы, что помогает иностранным студентам знакомиться с боевыми искусствами Китая. В одном из общежитий организована общая учебная комната, где студенты собираются вместе, чтобы выпоолнять домашнее задание или просто общаться друг с другом.

«Всем, кто ещё сомневается насчёт программы обмена, однозначно можем сказать – не сомневайтесь! Это отличный способ знакомства с людьми со всего мира, знакомство с совершенно другой культурой, традициями и взглядами. Съездить на экскурсию в Китай, и пожить в Китае один семестр – это совсем не одно и то же. Спасибо ЮУрГУ за то, что есть такие возможности для студентов. Одно мы знаем точно, в Россию мы вернёмся совсем другими людьми!», – комментируют участники программы обмена. 


Ведущий университет, раположенный в столице Китая,  китайская культура – все это  оставляет незабываемое впечатление в памяти студентов. Если вы хотите поехать по обмену на один семестр в Китай или в Европу, или получить второй диплом иностранного университета, вы можете обратиться в Центр международных образовательных программ (ауд. 161, восточное крыло ГУКа)

Подробнее здесь: https://www.susu.ru/ru/international/academic-mobility

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.