Команда ЮУрГУ «Экоинжиниринг 1.0» приняла участие в экологическом форуме

19 апреля в Челябинске состоялся Всероссийский экологический форум «Чистая страна». На трех площадках представители власти, бизнеса, общественных движений и организаций обсуждали самую актуальную проблему Челябинской области как одного из 12 приоритетных индустриальных центров России. В работе форума приняли участие представители ЮУрГУ.

Решение экологических проблем, несомненно, требует самых инновационных и высокотехнологичных решений, но при этом необходимо личное участие каждого жителя региона и его желание жить в чистом мире.

В работе форума приняли участие свыше шестисот человек, разместившиеся на трех площадках в ДК ЖД, ДК ЧМК и цехе «Высота 239» ЧТПЗ. Представители ЮУрГУ – рабочая группа проекта «Экоинжиниринг 1.0». Елена Гредновская, Артур Дыдров, Дмитрий Соломко, Екатерина Миляева, Ольга Пащенко, Регина Пеннер, Анвар Исмаилов, Светлана Морозова, Евгения Емченко, Ильдар Саудабаев, Анна Красавина  по приглашению Общественной палаты Челябинской области принимали участие в работе дискуссионной площадки №3 «Экологическое воспитание и волонтерство». 

У команды много планов в общем деле экологизации жизни и сознания современников. Ближайший проект ‒ подготовка ко 2-му этапу «Экоинжиниринг 2.0». Идеи  команды оказались созвучны концепциям, представленным на площадке. С экологическими проектами выступили как челябинцы, так и гости форума из Самары, Москвы, Тюмени, Иркутска, Мурманска. Модератором площадки был первый зампредседателя комитета Госдумы по экологии Николай Валуев.

На пленарном заседании выступили министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин, ВРИО губернатора Челябинской области Алексей Текслер, депутат Государственной Думы Владимир Бурматов. По итогам форума была принята резолюция, положения которой должны стать основой для улучшения экологической обстановки на Южном Урале.

Контакты: +7(351)267-90-72

Екатерина Миляева
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.