Студенты ЮУрГУ стали призерами олимпиады по юриспруденции

19 апреля на базе Уральского государственного юридического университета (г. Екатеринбург) состоялся третий (финальный) тур Всероссийской студенческой олимпиады по направлению «Юриспруденция».

В мероприятии приняли участие студенты 12 образовательных организаций высшего образования, в том числе и ЮУрГУ. Все участники успешно прошли отбор в первом (внутривузовском) и втором (региональном) турах олимпиады, поэтому каждый из них был компетентен в представляемой номинации и нацелен на победу.

Честь ЮУрГУ защищали студенты Юридического института Виктория Баженова, Владимир Гончар, Елена Колисниченко, Евгений Сергеев, Евгения Серова.

В соответствии с регламентом финальный тур олимпиады проходил в два этапа. На первом этапе участникам предстояло выполнить 50 тестовых заданий по 9 учебным дисциплинам юридического профиля. На втором этапе студенты выступали перед строгим, но справедливым жюри с аргументированными ответами на вопросы по заявленной учебной дисциплине.

По завершении всех испытаний в зале судебных заседаний УрГЮУ состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей.

Команда Южно-Уральского государственного университета достойно выступила в пяти номинациях финального тура: «Гражданское право», «Гражданский, арбитражный процесс», «Криминалистика», «Теория государства и права», «Уголовный процесс». Кроме того, Евгения Колисниченко заняла второе место в номинации «Уголовный процесс», Виктория Баженова заняла первое место в номинации «Криминалистика».

Галина Русман; фото автора
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.