В Санкт-Петербурге обсудили ресурсы укрепления позиций университета на мировом образовательном рынке

22-23 мая на базе НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге состоялась шестая международная научно-практическая конференция «Образование и мировые города». Участниками конференции от ЮУрГУ стали проректор по международной деятельности Ольга Ярошенко и аналитик отдела продвижения в рейтингах Ксения Данилова.

Данная конференция послужила международной дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных проблем международного образования в России. Основной темой конференции стало обсуждение репутационных механизмов, которые способствуют повышению конкурентоспособности российских вузов и продвижению в международных рейтингах, являются ресурсом укрепления позиций университета на мировом образовательном рынке и способствуют привлечению талантливых абитуриентов, преподавателей и научных сотрудников в университет. Ведущие эксперты из университетов Европы, Центральной и Юго-Восточной Азии, Африки, Латинской Америки и России также обсудили вопросы интернационализации российского образования, экспорта образовательных услуг в условиях трансформации глобального рынка труда и новые подходы в развитии международных университетских партнерств.

В завершение конференции состоялся ректорский круглый стол, на котором Ольга Ярошенко рассказала о современных трендах и стратегии развития ЮУрГУ в мировом образовательном пространстве.

В конференции «Образование и мировые города» приняли участие более 300 слушателей из 105 университетов России и 5 университетов стран СНГ. Данная конференция была организована совместно с Университетом Наварры (Испания) и Ассоциацией в области управления академической репутацией, университетского стратегического развития и международного партнерства World 100 Reputation Network.

Ксения Данилова по материалам НИУ ВШЭ
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.