Декан журфака ЮУрГУ стала руководителем секции Всемирного конгресса в Париже

На французском сайте Всемирного конгресса по журналистскому образованию, который пройдет в Париже (Франция) в июле этого года, выложена информация о программе российской секции – круглого стола по обмену опытом «Журналистское образование России в условиях развития трансмедиа». Она состоится 8 июля 2019 г. с 11:00 до 13:00 в Университете Пари-Дофин. Руководителем секции назначена доктор филологических наук, профессор, декан факультета журналистики ЮУрГУ Людмила Шестеркина.

«Впервые в истории мирового журналистского образования на таком масштабном и авторитетном форуме организована именно российская секция, – рассказала Людмила Петровна. –  И в этом большая заслуга декана журфака МГУ имени М. В. Ломоносова Елены Вартановой. Представители журфаков ведущих вузов России – МГУ, РУДН, СПбГУ, ННГУ, СКФУ, УрФУ и, конечно же, ЮУрГУ выступают с докладами в Париже по самым актуальным проблемам современной системы обучения медиаспециалистов. Мой доклад посвящен опыту проектного обучения в ЮУрГУ и современным тенденциям подготовки молодых журналистов».

В делегацию Южно-Уральского государственного университета для участия в Конгрессе вошли также кандидат филологических наук, доцент кафедры журналистики и массовых коммуникаций Анна Красавина с темой «Особенности контента VR-реальности» и заведующий лабораторией «Продакшн-фотостудия» ЮУрГУ, редактор отдела интернет-вещания УМСК Олег Игошин, который выступит с докладом «Образ науки в современной фотографии».

Помимо этого, делегация ЮУрГУ проведет презентацию университета в связи с предстоящей в 2020 году научно-практической конференции Европейской Ассоциации журналистского образования в Челябинске. Анна Красавина выступит с докладом в секции Конгресса «Technological mutations and the future of journalistic practices» (на английском языке). Состоится также церемония награждения победителей творческих конкурсов Конгресса, в которых ЮУрГУ занял первые места в номинациях «Телевидение» и «Фотожурналистика».

Программа российской секции Всемирного Конгресса журналистского образования

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.