В Пекинском университете языка и культуры прошла церемония открытия центра «Институт Пушкина»

19 июня 2019 г. состоялось официальное открытие центра «Институт Пушкина» в Пекинском университете языка и культуры.

Открытие центров «Институт Пушкина» Южно-Уральским государственным университетом  проходило по заданию Министерства просвещения Российской Федерации по проекту «Создание и развитие сети центров «Институт Пушкина» в КНР на базе организаций, ведущих обучение на русском языке» в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

В рамках деятельности центра «Институт Пушкина» в Пекинском университете языка и культуры были проведены курсы повышения квалификации курсы повышения квалификации для преподавателей русского языка и преподавателей, мастер-класс по русской фонетике, конкурс каллиграфии и т.д.

В ходе визита проректор ЮУрГУ Андрей Шмидт и проректор Пекинского университета языка и культур Чжан Бао Тюн обсудили вопросы выполнения совместных научных грантов по фундаментальным исследованиям; обучение на программах бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. 

В церемонии открытия центра приняли участие декан факультета русского языка ПУЯК, профессор Куан Ю Хонг, а также сотрудник отдела международного сотрудничества Ли И Сюан, специалист по учебно-методической работе НОКЦ «Институт Пушкина» ЮУрГУ Татьяна Белоглазова.

В ходе мероприятия проректор по учебной работе Андрей Шмидт вручил победителям «Тотального диктанта» сертификаты, а также памятные призы с символикой центра «Институт Пушкина».

Ядвига Березовская
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.