Иностранные студенты ЮУрГУ посетили «Таганай»

16 июня сотрудники Центра социокультурной адаптации организовали для иностранных студентов экскурсию в национальный парк «Таганай» и на оружейное предприятие «АиР» (г. Златоуст).

Иностранные студенты ЮУрГУ посетили горный парк имени Павла Бажова на Красной горке. В этот день там проходил веселый праздник «Сабантуй», где были спортивные состязания, мастер-классы и выставка умельцев. Студенты поднялись на «Башню-колокольню с часовней святителя Иоанна Златоуста», позвонили в колокол и загадали желания.

Следующей станцией экскурсионного маршрута стало оружейное предприятие «АиР», в котором иностранцы познакомились с полным процессом изготовления ножей и украшенных изделий. Также гости попробовали себя в кузнечном деле, сделали фото с предметом гордости компании – мечом-рекордсменом «Святогор», который зафиксирован в Книге рекордов России как «Самый длинный в мире меч из дамасской стали».

Экологическая тропа «Весь Таганай за 600 шагов», проходящая по живописным местам урочища Черная скала через основные природные комплексы, оставила неизгладимое впечатление. Многие из ребят не знали, что в России есть такие прекрасные места.

«Я очень рад, что мы решили отправиться небольшой интернациональной компанией в путешествие в направлении Златоуста. Мы посетили Красную Горку, с удовольствием там гуляли, смотрели и фотографировались. Потом мы попробовали стать кузюками, и это было очень интересно. Но самое большое удовольствие получили при прогулке в парке Таганай на Черную скалу. Какая там красивая природа! Мы остались очень довольны поездкой! ‒ говорит Ян Велецки из Чехии».

Центр социокультурной адаптации Южно-Уральского государственного университета регулярно организовывает туристические поездки по Уральскому региону для иностранных студентов. Для ребят это хорошая возможность не только познакомиться с живописной природой Челябинской области, но и общаться между собой в дружественной обстановке.

Алина Курбанова, фото автора
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.