В ЮУрГУ состоялось чествование успешных выпускников школ Челябинска

21 июня на базе Южно-Уральского государственного университета состоялся молодежный форум образовательных учреждений города Челябинска. 150 успешных выпускников школ Центрального, Тракторозаводского и Курчатовского районов поздравили с успешным окончанием обучения.

С приветственным словом к выпускникам обратился проректор по учебной работе Андрей Шмидт.

«Вас ждет один из основных выборов, который есть в жизни каждого человека, – это выбор профессии. Очень важен тот фундамент, который вы заложили в школах. Своим трудом вы доказали вашу состоятельность и перспективность.  Теперь очень  важно попасть в благоприятную среду, которая бы соответствовала динамике изменения всего мира. И здесь я хотел бы отметить для вас Южно-Уральский государственный университет».

Андрей Владимирович добавил, что тактика и стратегия Южно-Уральского государственного университета направлены на то, чтобы давать знания студентам именно в практической области. По его мнению, это даст ребятам возможность уверенно чувствовать себя на глобальном рынке и получать предложения по работе от крупнейших партнеров университета.

Заместитель проректора по учебной работе ЮУрГУ Юлия Болотина рассказала о важности проведения этого традиционного мероприятия.

«Каждый год в этом зале мы собираем ребят – отличников учебы и медалистов, для того, чтобы сказать им слова благодарности за их труд, мотивировать их к обучению в Южно-Уральском государственном университете. Такие традиции поддерживаются вузом и дают нам возможность чествовать лучших ребят, среди которых многие заинтересованы в поступлении в ЮУрГУ».

После торжественной части состоялась консультация. Все желающие смогли получить информацию о поступлении в Южно-Уральский государственный университет. Отметим, что данное мероприятие проходит на базе ЮУрГУ уже в течение 10 лет.

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.