ЮУрГУ вошел в Топ-20 лучших вузов России по уровню дохода выпускников в сфере IT

Сервис по поиску работы Superjob представил рейтинг технических вузов России 2019 года. Южно-Уральский государственный университет вошел в 20-ку лучших университетов по уровню доходов выпускников, работающих в сфере информационных технологий.

Рейтинг составляется по уровню зарплат молодых специалистов, занятых в сфере IT. Всего в рейтинге 20 мест, которые распределены между 46 вузами. Рейтинг составлен исследовательским центром Superjob на основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2013-2018 года выпуска. По данным рейтинга, специалисты IT-сферы, закончившие ЮУрГУ, в среднем получают около 77 тысяч рублей.

Также в рейтинге вузов доступна информация не только по зарплатам выпускников, но и по результатам крупнейших международных студенческих олимпиад.

Отметим, в этом году в ЮУрГУ выделено более 2700 бюджетных мест, из которых около 450 мест предоставляется по востребованным IT направлениям.