Южно-Уральский государственный университет укрепляет связи с индустрией

8 августа в Южно-Уральском государственном университете состоялась встреча ректора Александра Шестакова с председателем совета директоров ООО «Холдинговая Компания» Пигмент»» Геннадием Агафоновым (г. Санкт-Петербург), в результате которой было подписано соглашение о сотрудничестве.

В настоящее время «Пигмент» занимает ведущее положение среди крупнейших химических компаний-производителей лакокрасочной продукции в России. Компания объединяет в своей структуре научно-исследовательский и проектный институты и заводы, непосредственно производящие продукцию.

Подписанию соглашения предшествовали переговоры по проведению совместных исследований в различных сферах, в том числе в области защитных покрытий, с президентом ЮУрГУ Германом Вяткиным, проректором по научной работе Александром Дьяконовым, начальником УНИД Антоном Коржовым, деканом химического факультета Вячеславом Авдиным, профессором кафедры оптоинформатики Дмитрием Клещевым, старшим научным сотрудником кафедры материаловедения и физико-химия материлов Дмитрием Жеребцовым и старшим научным сотрудником НОЦ «Нанотехнологии» Денисом Винником.

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков пояснил, что для успешной реализации задач стратегического научного направления «Материаловедение» университету необходимо привлекать к сотрудничеству ведущие компании в данном направлении.

«Одной из стратегических задач развития университета является укрепление связей с индустрией. Для успешной реализации проектов в рамках научного направления «Материаловедение», подачи совместных заявок на конкурсы и гранты, а также для подготовки высококвалифицированных кадров университет стремится привлекать к сотрудничеству ведущие компании России. Одной из таких компаний является наш стратегический партнер «Холдинговая Компания» Пигмент»», – отметил ректор ЮУрГУ Александр Шестаков.

Подписанное соглашение о сотрудничестве позволит проводить совместные научные исследования, разрабатывать и осваивать новые технологии.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.