ЮУрГУ примет участие в Международном форуме лучших муниципальных практик

С 15 по 17 августа в Челябинске пройдет VI Международный форум лучших муниципальных практик, в рамках которого Южно-Уральский государственный университет посетит делегация Национальной Ассоциации мэров городов Республики Корея.

VI Международный форум лучших муниципальных практик будет посвящен вопросам реализации национальных проектов, утвержденных Указом Президента РФ на период до 2024 года.

Главная задача форума – обобщение и распространение лучшего управленческого опыта городов в решении задач местного значения, а также положительное позиционирование российских городов на федеральном, региональном и межмуниципальном уровнях.

Форум соберет для обмена опытом представителей российских муниципальных образований и коллег из стран ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках визита в Южно-Уральский государственный университет делегация Национальной ассоциации мэров городов Республики Корея посетит научно-образовательный центр «Нанотехнологии», лабораторию машиностроения, музей истории ЮУрГУ, а также другие площадки вуза.

Отметим, что форум проходит при поддержке Правительства Челябинской области и Челябинской городской Думы. 

Справочно

Союз российских городов с 2013 года выступает инициатором и главным организатором форума, который вызывает большой интерес муниципального сообщества. Для достижения поставленных задач за годы работы форума проделана глобальная работа: выпущены печатные сборники общим тиражом 12 000 экземпляров, создана интерактивная карта для обмена опытом, на которой размещено более 1000 практик. Общее количество участников всех форумов составило более 2000 человек. С 2016 года форум закрепил за собой статус международного мероприятия.   

Дата события: 
суббота, 17 августа, 2019 - 12:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.