Офис академического письма приглашает на мастер-класс по публикационной активности

29 и 30 августа 2019 г. в конференц-зале университетского комплекса «Сигма» ЮУрГУ в рамках проекта 5-100 состоится мастер-класс Елены Базановой «Центр академического письма: формирование англоязычных компетенций по повышению публикационной активности российских исследователей».

Елена Базанова – кандидат педагогических наук, доцент, президент Ассоциации экспертов по академическому письму «Национальный Консорциум Центров Письма», директор Офиса академического письма Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», директор Центра языковой подготовки и тестирования МФТИ, зав. кафедрой английской филологии, заместитель декана по научной деятельности Российского государственного социального университета, эксперт по английскому языку РАН, . Является автором специализации «English for Research Publication Purposes», представленной на международной платформе COURSERA; членом международной ассоциации центров письма (International Writing Centers Association, USA), членом Ассоциации научных редакторов и издателей, а также членом редакционной коллегии научно-практического журнала «Научный редактор и издатель».

В ходе мастер-класса будут рассмотрены темы: особенности академического письма и современные тенденции в научных публикациях; требования научных журналов к оформлению текста и языковым особенностям; анализ типичных ошибок; роль и функции Офиса академического письма в развитии публикационной активности вуза, опыт центров академического письма вузов-участников проекта 5-100.

Приглашаем принять участие в мероприятии всех сотрудников ЮУрГУ, интересующихся вопросами публикации научных статей в международных научных журналах.

Время проведения мастер-класса:

29 августа 2019 года с 10.00 до 17.00

30 августа 2019 года с 10.00 до 13.00

По всем вопросам можно обращаться в Офис академического письма:

- по эл. почте donovaev[at]susu[dot]ru,

- по телефону 272-31-56, 272-31-57,

- лично в ауд. 514  гл. корпуса.

Дата события:
четверг, 29 августа, 2019 - 10:00
Контактное лицо по новости:
Юлия Руднева