Строительный отряд «Танкоград» ЮУрГУ стал лучшим на всероссийской студенческой стройке

Каждый год строительный отряд ЮУрГУ принимает участие во всероссийских проектах. Этот год не стал исключением. Студенты ездили на Всероссийскую студенческую стройку «Мирный Атом – ЛАЭС 2019». Там трудились более 300 бойцов студенческих отрядов из девяти регионов Российской Федерации, и отряд Южно-Уральского государственного университета стал первым.

Студенческий строительный отряд «Танкоград» в течение двух месяцев работал на благо ЛАЭС, выполняя бетонные и другие строительные работы. Также молодые люди занимались социальной деятельностью, участвовали в спортивных и творческих мероприятиях.

Результатом двухмесячного марафона стало звание лучшего отряда по совокупности показателей комиссарской и производственной деятельности на ВСС «Мирный Атом – ЛАЭС 2019». А боец Евгений Рудик стал лучшим командиром стройки.

«Работали мы в башенной испарительной градирне, которая служит для охлаждения жидкости в системе реактора. Масштаб объекта нас поразил! Было много разнообразной работы, поэтому скучать на стройке нам не приходилось. Прибавляет интереса, то что мы работали как самостоятельная бригада, а я выступал в роли бригадира и со всеми проблемами нам приходилось бороться самим», – поделился Евгений.

Кирилл Кукушкин стал лучшим бойцом ССО «Танкоград» по итогом третьего трудового семестра.

«Наша победа была достигнута нелегким трудом, за знамя боролись 18 отрядов из 16 регионов страны. Для меня это первый выезд на Всероссийскую Студенческую Стройку и вернуться с таким результатом – дорогого стоит», – отметил Кирилл.

Напомним, Штаб студенческих трудовых отрядов – одно из крупнейших и постоянно развивающихся молодёжных общественных объединений ЮУрГУ. Бойцы занимаются строительством, пассажирскими перевозками, воспитанием детей и другими работами на всей территории нашей страны в летнее время.
 

Евгения Гофман
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.