ЮУрГУ примет участие в организации парада первоклассников

Южно-Уральский государственный университет и компания «Интерсвязь» приглашают челябинцев на парад первоклассников. В этом году он пройдет 7 сентября в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина.

В первые дни учебы в школах прошло массовое фотографирование первоклассников и опрос, кем ребенок хочет стать в будущем. 7 сентября откроется «Аллея первоклассников», на стендах разместятся десятки тысяч фотографий детей с именами и подписями, кем хочет стать ребенок в будущем. Одновременно с «Аллеей первоклассников»  начнет работу «Праздник профессий»: дети смогут познакомиться с различными специальностями  и попробовать себя в разных ролях.

В этом году для первоклассников будут работать более 10 площадок Южно-Уральского государственного университета. Вдохновят первоклассников на выбор профессии представители институтов и высших школ ЮУрГУ. 

Федеральный проект «Дети ‒ наше будущее!»  реализуется на Урале уже в восьмой раз. По инициативе компании «Интерсвязь» и при поддержке местных администраций праздник для первоклашек и их родителей состоится в Челябинске, Миассе, Магнитогорске, Златоусте, Озёрске, Троицке, Южноуральске, Каменске-Уральском, Кургане и Свердловской области.

Дата и время: 7 сентября, 13:00;

Место проведения: Центральный парк культуры и отдыха имени Юрия Гагарина.

Марина Ковязина, фото: Олег Игошин
Дата события: 
суббота, 7 сентября, 2019 - 13:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.