Начался прием заявок на участие в Уральском форуме иностранных студентов и выпускников «URAL FEST»

14-16 ноября 2019 года на площадке Южно-Уральского государственного университета (г. Челябинск) состоится масштабный форум, посвященный обучению иностранных студентов в вузах России — «URAL FEST».

Мероприятие объединит студентов и выпускников разных стран, выбравших для получения престижного высшего образования университеты России, в частности, университеты Урала. Эксперты из Москвы и участники форума обсудят специфику обучения и проживания иностранцев в новых для них условиях, особенности межкультурной коммуникации, эффективное взаимодействие студентов, выпускников и вузов, а также многие другие вопросы.

«Мы очень ждем гостей из других университетов для построения интересного и продуктивного диалога. Для этого будут созданы все условия: организованы круглые столы, образовательные тренинги, культурно-развлекательная и спортивная программа», – комментирует руководитель проекта Валерия Чачина.

К участию в форуме «URAL FEST» приглашаются студенты и выпускники вузов Екатеринбурга, Тюмени, Оренбурга, Кургана, Уфы, Челябинска и других городов Челябинской области. Программу и другую актуальную информацию можно найти здесь. Также до 15 октября на сайте открыта регистрация участников.

Форум проводится в рамках грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Главным его организатором является Ассоциация иностранных студентов Южного Урала. Основными партнерами выступают Государственное бюджетное учреждение «Молодежный ресурсный центр», Всемирная ассоциация выпускников, Ассоциация иностранных студентов России, Управление по делам молодежи Администрации города Челябинска.

По вопросам можно обратиться к руководителю проекта, специалисту по работе с иностранными студентами Управления международного сотрудничества ЮУрГУ – Чачиной Валерии, +7 912-890-80-90, chachinavk[at]susu[dot]ru.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.