Российский научный фонд проводит конкурс на получение грантов

Российский научный фонд объявляет открытые публичные конкурсы на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда.

1.  «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами»

Гранты выделяются на осуществление научных, научно-технических программ и проектов, проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2020 – 2022 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по следующим отраслям знаний:

• Физика и науки о космосе;
  • Химия и науки о материалах;
  • Биология и науки о жизни;
  • Фундаментальные исследования для медицины;
  • Сельскохозяйственные науки;
  • Науки о Земле;
  • Гуманитарные и социальные науки;
  • Инженерные науки.

Срок подачи заявок до 15 ноября 2019 года.

Конкурсную документацию можно посмотреть здесь.

2. «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами». Открытый публичный конкурс проводится совместно с Немецким научно-исследовательским сообществом (Deutsche Forschungsgemeinschaft)

Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2021 – 2023 годах по следующим отраслям знаний:

• Физика и науки о космосе;
  • Химия и науки о материалах;
  • Биология и науки о жизни;
  • Фундаментальные исследования для медицины;
  • Сельскохозяйственные науки;
  • Науки о Земле;
  • Гуманитарные и социальные науки;
  • Инженерные науки.

Срок подачи заявок до 09 декабря 2019 года.

Конкурсную документацию можно посмотреть здесь.

3. «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами». Открытый публичный конкурс проводится совместно с Национальным исследовательским агентством Франции (Agence Nationals de la Recherche)

• Науки о Земле.

Срок подачи заявок до 01 апреля 2020 года.

Конкурсную документацию можно посмотреть здесь.

Размер одного гранта - от 4 (четырех) до 6 (шести) миллионов рублей ежегодно.

Источник: http://xn--m1afn.xn--p1ai/ru/contests/

По вопросам, связанным с подачей заявок на конкурс просьба обращаться в Службу подготовки и сопровождения проектов УНИД по телефону: 267-90-19, 272-30-22