В ЮУрГУ пройдет чемпионат по мини-футболу среди иностранных студентов

В эти выходные, 28 и 29 сентября, состоится чемпионат по мини-футболу среди иностранных студентов ЮУрГУ. Это ежегодное мероприятие, которое проводится 2 раза в год – осенью и весной. Осенью соревнования проводятся среди команд, сформированных внутри университета из числа иностранных студентов. Весной соревнования выходят на новый уровень, и наши спортсмены вступают в борьбу с командами иностранных студентов из других университетов.

В этом году набрано 12 команд. Обычно команда формируется из числа представителей одной страны или региона. В этом чемпионате будут принимать участи футболисты из Африки, Таджикистана, Ирака, Туркменистана, Йемена, Китая, Узбекистана и смешанной команды арабских стран. Также к ним добавится интернациональная команда из представителей разных государств.

Традиционными фаворитами считаются Африканские страны, Узбекистан, Ирак, Таджикистан. Организаторы пока не делают прогнозов, но приглашают всех желающих посмотреть соревнования и поддержать полюбившуюся команду.

Соревнования по мини-футболу будут проходить в ТК Гагарин Парк, на 5-м этаже:

28 сентября с 15:00-18:00

29 сентября с 16:00-19:00

Данный турнир был создан АИС для того, чтобы иностранные студенты могли проявить себя соревнованиях, привлечь их к общественной жизни и дать возможность заниматься любимыми видом спорта в свободное время в комфортных условиях.

«Этот турнир создается не ради кубков и престижа, а ради помощи иностранным студентом – первокурсникам и тем, кто уже учится в ЮУрГУ. Мы помогаем им влиться в коллектив и попасть в атмосферу дружбы. Кубок построен на дружеских отношениях между студентами из разных стран», – поделился Хусрав Ганджов, спорторг АИС.

Кроме чемпионата по мини-футболу, АИС ежемесячно проводят и другие спортивные соревнования, такие как: баскетбол, волейбол, бильярд, бадминтон, настольный тенист, стрельба в тире. И приглашает иностранных студентов присоединится к командам или просто поболеть за друзей.

Более подробную информацию вы можете узнать в Ассоциации иностранных студентов или у спорторгов АИС Хусрава Ганджова и Исмаила Кунди.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.