Студенты ЮУрГУ выиграли баскетбольный турнир на Фестивале Moscow Games-2019

В Москве завершился V Фестиваль молодежного и студенческого спорта Moscow Games-2019. В этих соревнованиях приняли участие более 2 тысяч спортсменов из 14 стран, которые разыграли комплекты медалей в 14 видах спорта. В мужском баскетбольном турнире победителем стала команда студентов Южно-Уральского государственного университета.

Moscow Games — это ежегодный международный фестиваль студенческого и молодежного спорта и одно из крупнейших спортивных событий для студентов в Европе. Он объединяет спортсменов-любителей из СНГ, Европы и других стран мира. Фестиваль «Moscow Games» проводится с 2014 года и находится под патронажем Европейской ассоциации студенческого спорта (EUSA).

В программе Фестиваля было представлено 14 видов спорта. Студенты 48 вузов из 14 стран определили сильнейших за 5 соревновательных дней. В мужском турнире по баскетболу отличилась команда «Уральский сокол», сформированная из студентов Южно-Уральского Государственного Университета.

«Поздравляю ребят, тренерский штаб и ректора ЮУрГУ Александра Шестакова с большой победой, – прокомментировал успех южноуральских баскетболистов министр спорта Челябинской области Леонид Одер. – Победить на таком международном фестивале очень непросто. Радует, что крупнейший на Южном Урале вуз уделяет большое внимание развитию студенческого спорта».

Отметим также, что в волейбольном турнире успешно выступила еще одна южноуральская команда – девушки заняли второе место. В решающем матче команда уступила со счетом 1:2 сборной РУДН.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.