Библио-Глобус стал партнёром проекта «Виртуальный музей писателей Южного Урала»

Проект магистрантов кафедры русского языка и литературы «Виртуальный музей писателей Южного Урала» продолжает развиваться и выстраивать партнерские отношения с организациями, поддерживающими развитие современного гуманитарного знания. В новом учебном году «Виртуальный музей писателей Южного Урала» заключил партнерские отношения с главным книжным магазином Челябинска – «Библио-Глобус». 

В рамках партнерского сотрудничества было принято решение об информационной поддержке каждой из сторон, анонсировании мероприятий. Виртуальный музей получил новую площадку для расширения аудитории и проведения мероприятий, направленных на популяризацию литературы региона и позиционирования ЮУрГУ как ведущего научного центра по изучению и популяризации современной литературы Южного Урала.

В 2018 году – на старте мегапроекта «Виртуальный музей писателей Южного Урала» – у кафедры русского языка и литературы уже появилось два партнера: Институт Славистики Цюрихского университета, редакция цюрихского журнала «SlavicumPress», посвященного современной культуре, а также книжный магазин «Поэзия», основателем которого является челябинский поэт Александр Самойлов. Творчеству этого автора посвящен подпроект, реализацию которого магистранты начали с нового учебного года.

Руководитель проекта, профессор Татьяна Федоровна Семьян: 

“Выстраивание партнерских отношений  для проекта – не самоцель. Профессиональная и информационная поддержка являются индикатором хода проекта, а ответственность перед партнерами способствует реализации замысла на качественном уровне, отвечающем самым высоким требованиям”.

Партнеры проекта

Контактное лицо по новости: 
Юлия Руднева
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.