20 лет успеха и ярких событий: ЮУрГУ приглашает на празднование юбилея Центра творчества

15 октября в Южно-Уральском государственном университете состоится празднование 20-летия самого яркого и креативного подразделения университета – Центра творчества и досуга ЮУрГУ.

Центр творчества – это место, где каждый студент может приобрести новых друзей, получить полезные навыки и положительные эмоции, почувствовать себя талантливым и востребованным. Здесь созданы все условия для развития и реализации творческого потенциала студентов: сейчас в ЮУрГУ работает 25 студенческих коллективов по музыкальному, танцевальному, театральному, оригинальному и литературному направлениям. Ежегодно проводится более 200 концертов, театрализованных праздников и тематических мероприятий, в которых студенты могут реализовать свой потенциал.

В администрации Центра творчества собрался коллектив единомышленников, преданных своей профессии, которые постоянно повышают свой педагогический уровень, совершенствуют свое мастерство, используя новые технологии в своей деятельности. Благодаря целеустремлённости, огромной созидательной энергии, творческому поиску, высокому профессионализму, умению бережно хранить традиции, коллектив Центра творчества неизменно добивается успехов в осуществлении самых смелых идей.

«Центр творчества – это не только яркие красочные номера, массовые праздники и традиционные мероприятия в университете; это в первую очередь коллектив. Коллектив профессионалов своего дела, создающих эти события. Кажется, что праздник состоялся, и все это произошло просто, но на самом деле в каждый из них вложен тяжелый труд. Специфика университетских коллективов сложна тем, что, студенты, получив образование уходят из университета, и нам приходится вновь привлекать новых ребят и создавать новый репертуар. Главное пожелание для всех нас и руководителей Центра творчества – это чтобы каждый год приходили талантливые студенты, которые занимаются творчеством по зову души», – рассказала директор Центра творчества Светлана Филипчук.

За 20 лет коллективами университета было пережито много волнительных творческих моментов, достижений и побед на российском и международном уровне. Большой вклад в его становление внесли президент ЮУрГУ Герман Вяткин (на тот момент ректор университета) и заведующий кафедрой материаловедения и физико-химии материалов Геннадий Михайлов (в то время проректор по учебной работе). Благодаря их участию были приглашены многие руководители коллективов, которые работают здесь до сих пор, приобретались музыкальные инструменты, атрибутика и многое другое.

«В самом начале у нас были лишь голые стены, мы восстанавливали почти все с нуля: закупали костюмы, аппаратуру… Потом наступили годы потрясающего расцвета, ребята достигли больших успехов на творческом пути. Жизнь удивительна и прекрасна, и я хочу пожелать, чтобы люди, работающие на благо университета и Центра творчества, никогда не теряли интереса к культуре, творчеству и общению. Чтобы музыка, песни, танцы радовали, чтобы вы хотели создавать свое, творить в нашем вузе, и все говорили, какой он необыкновенный, и какие потрясающие творческие коллективы в нем есть!» – поздравил Геннадий Георгиевич руководство и коллективы Центра творчества ЮУрГУ.

В честь 20-летия Центра творчества в актовом зале состоится праздничный концерт: будут самые яркие номера последнего учебного года, с которыми они стали лауреатами и победителями престижных конкурсов. Также Центр творчества готовит творческий подарок для зрителей совместно с выпускниками ЮУрГУ, получившими известность в творческих направлениях не только в Челябинской области, но и далеко за ее пределами.

Центр творчества ждет профессорско-преподавательский состав, сотрудников и студентов университета 15 октября в 17:00 в актовом зале ЮУрГУ на праздновании своего 20-летия! Вход свободный.

Дата события: 
вторник, 15 октября, 2019 - 17:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.