В ЮУрГУ подходит к концу регистрация на URAL FEST

14-16 ноября 2019 года на площадке Южно-Уральского государственного университета состоится масштабный форум, посвященный обучению иностранных студентов в вузах России − Ural Festival of Students (URAL FEST), который проводится Ассоциацией иностранных студентов Южного Урала, ведущей свою деятельность на базе ЮУрГУ.

Это мероприятие объединит студентов и выпускников разных стран, выбравших для получения престижного высшего образования университеты России. Эксперты из Москвы и участники форума из Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Оренбурга, Кургана, Уфы и других городов обсудят специфику обучения и проживания иностранцев в новых для них условиях, межкультурную коммуникацию, эффективное взаимодействие студентов и выпускников вуза.

«Масштаб мероприятия достаточно большой: к нам планируют приехать иностранные студенты и выпускники из вузов Урала, поэтому и подготовка занимает долгое время. Регистрация на форум заканчивается за месяц до начала. Это нужно для того, чтобы успеть подготовить ребят ко встречи делегаций, отработать запланированные мероприятия, среди которых яркое открытие, круглые столы, спортивные cостязания и многое другое», ‒ говорит специалист по работе с иностранными студентами Валерия Чачина.   

Свое участие уже подтвердили более 100 человек, среди которых студенты из университетов России, а также первый заместитель Губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Желание принять участие в таком крупном мероприятии есть не только у русских студентов. Упасак Босе родом из Индии, и в ЮУрГУ учится уже больше года. Он утверждает, что на форуме он сможет предложить несколько изменений в системе, которые помогут улучшить рейтинг ЮУрГУ.

«Я горд тем, что я студент ЮУрГУ и я счастлив быть частью этой прекрасной семьи. URAL FEST − это мероприятие, на котором я получу возможность представлять свой университет и я хотел бы использовать эту возможность и предложить несколько улучшений, которые, как я считаю, будут полезны для моего университета. Будем рады стать частью этого грандиозного события», – говорит студент.

В рамках форума для участников будут организованы образовательные тренинги, интернациональные экскурсии, культурно-развлекательные и спортивные события. Всё это позволит по-новому взглянуть на развитие международных связей в области образования, завязать перспективные знакомства и внести свой вклад в интернационализацию вузов России.

Напомним, что регистрация на участие в форуме URAL FEST заканчивается 15 октября.

Успевай пройти по ссылке и подать заявку на участие!

Дата события: 
вторник, 15 октября, 2019 - 17:45
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.