Владимир Бурматов вручил благодарности активистам ЮУрГУ

В минувшие выходные на площадке Южно-Уральского государственного университета состоялась встреча председателя комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной Думы РФ Владимира Бурматова со студентами ЮУрГУ.

По случаю предвыборной кампании 2019 года почти 30 студентов ЮУрГУ были представлены к награждению благодарностями. Ребята с активной гражданской позицией достойно проявили себя в ходе мероприятия, выступив в качестве волонтеров на городских избирательных площадках.

Владимир Бурматов вручил студентам дипломы и отметил, что любое участие в общественных процессах ‒ это дополнительные компетенции и знания, которые могут получить ребята.

«Сегодня мы сказали им спасибо за ту работу, которую они проводили. Эта работа была очень полезной и была направлена на информирование граждан и сопровождение предвыборного процесса. Также мы обсудили дальнейшие возможности взаимодействия, потому что мы стараемся практически в круглогодичном режиме проводить обучающие мероприятия для ребят, которые увлекаются политикой, интересуются общественной деятельностью. Среди них есть студенты, которые хотят быть активистами, волонтерами и в будущем депутатами. Такой опыт станет для них не лишним вне зависимости от того, какой деятельностью они будут заниматься».

Заместитель председателя профкома ЮУрГУ Геннадий Буданов, имеющий большой опыт в мероприятиях подобного рода, стал главным наставником волонтеров.

«Мы работали на благо нашего города. В первую очередь мы следили за тем, как проходит голосование на выборах. Безусловно, это очень важно, потому что на многих площадках отсутствуют общественные наблюдатели, у которых есть знания и которые готовы ответственно относиться к своей работе. Мы готовили ребят к тому, чтобы они были достойными представителями молодежи, студенчества, которые могут дать обратную связь по любому вопросу, касающемуся выборов».

Одним из участников команды стал студент 4 курса направления «Математика и компьютерные науки» Института естественных и точных наук ЮУрГУ Максим Мотовилов. По его словам, он никогда не упускает возможность получить полезный опыт, и убежден, что реальными делами можно менять жизнь вокруг нас.

«Получение таких наград всегда мотивирует. Это признание, которое мы получаем, доверие, оказанное нам, говорят о том, что диалог с властью важен в любых условиях. Важно, что молодое поколение этим интересуется, ведь только от нас зависит то, кто будет жить в нашей стране».

Мероприятие завершилось коллективным фото ребят вместе с Владимиром Бурматовым.

Напомним, в единый день голосования  8 сентября 2019 года в Российской Федерации проходили выборные кампании различного уровня, включавшие дополнительные выборы депутатов Государственной думы, глав 19 субъектов федерации и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 13 субъектах РФ.

Марина Ковязина; фото: Виктория Матвейчук
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.