Университетский журналистский клуб «Медиапоколение» приглашает абитуриентов

Университетский журналистский клуб для абитуриентов  «Медиапоколение» открывает очередной  сезон и приглашает на свои занятия. Уже девятый год подряд школьники, мечтающие стать журналистами, смогут изучать в ЮУрГУ основы журналистской профессии.

«Мы всегда приглашаем наших слушателей на многочисленные профессиональные мастер-классы, тренинги, дискуссионные площадки, выставки, творческие встречи с известными политиками, общественными деятелями, профессионалами в области медиа, – рассказала руководитель клуба «Медиапоколение», главный редактор ТРК «ЮУрГУ-ТВ» Наталья Тучкова. – Основное внимание мы уделяем вопросам развития цифровой трансформации медиа и необходимости сохранения в этих условиях социальной значимости профессии журналиста».

В течение полугода ребята будут знакомиться с профессией журналиста, изучать основы телевизионной съёмки в университетской телекомпании «ЮУрГУ-ТВ», особенности печатного журналистского текста на примере газеты «SMART-университет», примут участие в создании радиоматериалов на студенческом «Радио ЮУрГУ» и попробуют свои силы в 360-градусном мультимедийном ньюсруме, где будут работать на интернет-портале  «NewsroomDigital», где идет подготовка  универсальных медиаспециалистов. Также в рамках курса школьники будут участвовать в  научно-образовательном форуме « Коммуникационный лидер» и  Международном  фестивале-конкурсе студенческих и школьных средств массовой информации «Планета Медиа».

Занятия начнутся в среду и будут проходить каждую неделю по средам в 17:00 на медиаэтаже главного корпуса ЮУрГУ – это 10-й этаж, где расположены все средства массовой информации университета. Первое занятие пройдет 16 октября в 17:00.

Записаться на занятия можно по телефонам 267-98-22, 267-90-86.

Двери университетского журналистского Клуба для абитуриентов «Медиапоколение»открыты для всех!

Дата события: 
среда, 16 октября, 2019 - 17:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.