Жителей Южного Урала приглашают принять участие в Олимпиаде «Цифровая Россия»

С 14 по 19 октября 2019 года по всей России пройдет Олимпиада «Цифровая Россия», организованная по инициативе Российского общества «Знание». Преподаватели, сотрудники и студенты Южно-Уральского государственного университета приглашаются к учаситю.

Цель Олимпиады ‒ предоставление гражданам страны возможности узнать свой уровень и потенциал в работе с цифровой средой. Участники смогут бесплатно получить независимую оценку своих знаний в сфере цифровой грамотности и сертификат Российского общества «Знание».

Принять участие в Олимпиаде сможет каждый гражданин России из любой точки мира – через свой компьютер, или на площадках, организованных Российским обществом «Знание» в следующих городах: Волгоград, Вологда, Иваново, Новосибирск, Псков, Саратов, Санкт-Петербург, Ставрополь, Челябинск, Черкесск, Ярославль.

Площадки Олимпиады «Цифровая Россия» в Челябинской области:

  • Челябинск, ул. Васенко, 63, 3 этаж, Общество «Знание»;
  • Челябинск, ул. Энтузиастов, 15 д, 2-й этаж, УИНО;
  • Коркино, ул. Маслова, 15, Общество «Знание»;
  • Троицк, ул. Гагарина, 1, авиагородок, Общество «Знание».

Задания Олимпиады  посвящены темам компьютерной грамотности, медийно-информативной грамотности и компьютерной безопасности. Выполнение этих заданий займет у участников не больше часа.

Принять участие в Олимпиаде «Цифровая Россия» и оценить свою готовность к цифровой  эпохе могут граждане России любого возраста.

Для того, чтобы принять участие  в мероприятии нужно:

  1. Зарегистрироваться на сайте znanie.umney.ru/znanie;
  2. Ответить на вопросы олимпиады;
  3. Узнать свой уровень цифровой грамотности;
  4. Получить сертификат Российского общества «Знание».

Получить подробную информацию о мероприятии и записаться на прохождение Олимпиады на одной из площадок проекта можно по телефону  8 (351) 219-69-05.

Ольга Новацкая
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.