ЮУрГУ впервые вошёл в предметный рейтинг Times Higher Education по инженерным наукам

Международное рейтинговое агентство Times Higher Education публикует результаты предметных рейтингов THE World University Rankings by subject 2020.

В этом году Южно-Уральский государственный университет впервые вошёл в предметный рейтинг THE Engineering & Technology (Инженерные науки и технологии), в котором расположился в интервальной группе 601-800 из более чем 900 вузов мира, готовящих специалистов в области автоматизации и систем управления, строительства, электротехники, энергетики, металлургии, машиностроения и др.

«Вхождение в число лучших инженерных вузов мира является знаковым событием для ЮУрГУ. Инженерное образование традиционно считается сильной стороной нашего университета. Такому достижению предшествовала упорная работа по повышению публикационной активности, привлечению в вуз лучших зарубежных ученых. Университет, являясь неотъемлемой частью региона, нацелен на его социально-экономическое развитие. Именно поэтому мы стараемся выстраивать прочные отношения и налаживать стабильное сотрудничество с ключевыми промышленными предприятиями, нуждающимися в высококвалифицированных специалистах, подготовку которых обеспечивает Южно-Уральский госуниверситет», – комментирует начальник отдела продвижения в рейтингах управления международного сотрудничества Андрей Кочеров.

Уровень достижений университетов в предметных рейтингах лучших университетов мира Times Higher Education оценивается на основании результатов статистического анализа их деятельности, а также результатов ежегодного глобального экспертного опроса представителей международного академического сообщества и работодателей. Как и общий мировой рейтинг, предметный оценивает вузы по 13 показателям, объединенным в 5 категорий: уровень преподавания, качество исследовательской деятельности и объем цитирования исследовательских работ, включенность вуза в инновационные процессы и глобальные исследования. При этом данные индикаторы имеют отличный от индикаторов общего мирового рейтинга вес и учитывают специфику конкретных научных областей.

С рейтингом можно ознакомиться здесь

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.