Доцент ЮУрГУ провела онлайн мастер-класс по подготовке к экзамену РКИ

15 октября 2019 г. руководитель Центра тестирования и языковой подготовки, доцент кафедры русского языка как иностранного Елена Доронина провела мастер-класс в режиме онлайн «Подготовка к сдаче сертификационного экзамена на уровень В2» в центре «Институт Пушкина» Тяньцзиньского университета иностранных языков. В мастер-классе приняло участие 26 студентов второго курса факультета русского языка ТУИЯ.

Елена Геннадьевна рассказала о требованиях, предъявляемых к коммуникативным навыкам иностранца в различных ситуациях общения на втором сертификационном уровне, и об учебных материалах и электронных ресурсах для подготовки к экзамену. Кроме того, была рассмотрена структура экзамена, проанализированы основные ошибки и трудности, возникающие у студентов при сдаче сертификационного экзамена на уровень В2.

Вебинар вызвал большой интерес и живой отклик слушателей, поскольку лингводидактическое тестирование на уровень В2 является весьма востребованным у иностранных обучающихся.

По вопросам сдачи сертификационного тестирования обращаться в Центр тестирования и языковой подготовки по адресу: проспект В.И. Ленина, 78-в, ауд. 303. УК «Сигма».

Мастер-класс можно посмотреть по ссылке.

Информация о мастер-классе в Тяньцзиньском университете иностранных языков на сайте.

Справочная информация: центр «Институт Пушкина» Тяньцзиньского университета иностранных языков открыт в рамках государственной программы РФ «Развитие образования» по проекту «Создание и развитие сети (не менее 8) центров «Институт Пушкина» в КНР на базе организаций, ведущих обучение на русском языке».

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.