ЮУрГУ предлагает 17 образовательных программ на английском языке

В Южно-Уральском государственном университете успешно прошел набор иностранных студентов на англоязычные программы бакалавриата и магистратуры. На сегодняшний день в университете есть 17 программ, реализуемых на английском языке. Ежегодно учиться в ЮУрГУ приезжают абитуриенты из Ирака, КНР, Пакистана, Египта, Бангладеш, Индии.

«Так как ЮУрГУ – это в первую очередь сильный технический вуз, то наибольшим спросом пользуются английские программы бакалавриата и магистратуры, связанные с IT-сферой, мехатроникой и инженерией. Конечно, не уступают и гуманитарные специальности, ведь наш вуз не отстает от мировых тенденций и развивает это направление», – отмечает Екатерина Юровская, начальник отдела по работе с иностранными абитуриентами.

В ЮУрГУ обучается около 2500 иностранных студентов из разных стран. Тесные связи с работодателями позволяют организовать практику студентов, высокое качество образования, успешное участие в международных олимпиадах, активная научная работа под руководством ведущих преподавателей школ и институтов дает возможность продолжения обучения в аспирантуре ЮУрГУ и других ведущих вузов России.  

Этим летом Чаубей Мани Шанкер получил диплом магистра в IT-индустрии. Кроме того, индиец выиграл грант на работу в международной IT-компании в Китае, и теперь, получив знания в ЮУрГУ, он отправился применять их на практике.

«Почему я приехал учиться именно сюда? Потому что Россия и страны ближнего запада, такие как Румыния и Белоруссия, – признаваемы в плане образования, а также здесь упрощены требования к документам. ЮУрГУ я выбрал не случайно. Я действительно искал подходящий университет и, так как с момента своего основания ваш вуз продолжает держать безупречную марку, то мой выбор остановился именно на ЮУрГУ».

Абитуриент из Египта Элькасаки Ахмед Хуссин Заки рассказал, почему он поступил именно в ЮУрГУ: «Я окончил подготовительный факультет в другом вузе и решил поступать в ЮУрГУ, чтобы улучшить свой английский. В Египте высоко ценится российское образование, тем более в магистратуре даются более углубленные знания. ЮУрГУ считается одним из крупнейших и значимых вузов России. Я наслышан о вашем университете, многие мои знакомые хорошо о нем отзывались, говорили, что здесь всегда готовы помочь, и уже убедился, что это действительно так. В дальнейшем я планирую работать в сфере туризма в Египте или в другой стране».

Напомним, иностранные граждане, желающие получить престижное образование в ЮУрГУ, могут узнать подробности о поступлении на портале для абитуриентов по ссылке. По всем вопросам можно также обратиться по почте applicant[at]susu[dot]ru. (отдел по работе с иностранными студентами Управления международного сотрудничества ЮУрГУ).

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.