В ЮУрГУ состоится презентация олимпиады «Я – профессионал»

25 октября на площадке Южно-Уральского государственного университета состоится презентация студенческой олимпиады «Я –профессионал».

Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Основная цель проекта – помочь талантливым студентам разных специальностей проявить себя, продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

В 2019-2020 году олимпиада «Я – профессионал» проводится в третий раз. На состязаниях проверяются не только теоретические знания, но и профессиональные компетенции участников. Студенты могут попробовать свои силы в одном или нескольких из 68 направлений. Они охватывают различные профессиональные сферы – от медицины и здравоохранения до компьютерных и инженерных наук. Ежегодно перечень направлений обновляется с учетом пожеланий участников и изменений на рынке труда. В первом сезоне участникам предлагалось выбирать из 27 направлений, во втором – из 54.

В рамках презентации будет организован круглый стол по вопросу формирования эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у молодежи на примере олимпиады «Я – профессионал» с участием проректоров по учебной работе образовательных организаций высшего образования Челябинской области (совместно с Министерством образования и науки Челябинской области).

25 октября в 13:00 в аудитории 1007 главного корпуса состоится встреча студентов с директором Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я – Профессионал» Валерией Александровной Касамарой. На встрече будут представлены основные положения олимпиады. Также все желающие смогут задать интересующие вопросы и получить ответы организаторов олимпиады.

Дата события: 
пятница, 25 октября, 2019 - 13:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.