Студенты ЮУрГУ напишут географический диктант

27 октября в России и за рубежом состоится Географический диктант Русского географического общества. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент России, Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин, пройдёт в пятый раз.

Студенты Южно-Уральского государственного напишут диктант на площадке института спорта и туризма по адресу Рождественского, 5 (ауд. 405).

По традиции Диктант будет проводиться как очно – на специально организованных площадках, так и в интернете. На очных площадках Диктант начнётся 27 октября в 12:00 по местному времени. Онлайн-версию Диктанта можно будет пройти с 14:00 27 октября до 14:00 31 октября на сайте проекта – dictant.rgo.ru.

Регистрация очных площадок проходила с 29 июля по 13 октября 2019 года. Была зарегистрирована 5831 площадка – в России и ещё 109 странах мира. Для сравнения: в прошлом году на данном этапе было зарегистрировано 3910 площадок в 99 странах.