Аспирантов и молодых ученых ЮУрГУ приглашают присоединиться к Совету молодых ученых

Совет молодых ученых – объединение инициативной молодёжи, миссия которой –защита интересов и решение проблем аспирантов, а также всех людей, которые хотят или начинают заниматься наукой, изобретениями или инновационными проектами. 

Цель совета: объединить талантливых молодых людей, которые занимаются наукой, и создать для них комфортные условия обучения и занятия научной деятельностью. В новом учебном 2019-2020 году СМУ приглашает аспирантов и молодых ученых вступить в их ряды и продолжить общее дело в развитии науки.

«Сейчас мы работаем над тем, чтобы собрать аудиторию – новых членов совета молодых ученых. Впереди у нас реорганизация и возрождение совета для его функционирования в полную силу, – поделилась Дарья Кремер, представитель совета молодых ученых. – Мы активно работаем со всеми высшими школами и институтами в поиске молодых людей, ученых, которые бы стали представителями своей структуры и были бы заинтересованы с нами работать и развивать науку».

Одними из приоритетных направлений развития деятельности Советов молодых ученых и специалистов является развитие межрегионального взаимодействия, а также создание единого информационного пространства, которое обеспечит возможность получения актуальной информации о проведении научных и инновационных мероприятий, получения доступа к высокотехнологичному оборудованию различных лабораторий, в том числе зарубежных, грантовых и иных конкурсов, в которых предполагается участие молодых ученых.

Основные направления деятельности СМУ

  • Информационная работа со студентами, аспирантами и молодыми учеными университета.
  • Помощь в организации и проведении молодежных научных конференций и семинаров разного уровня.
  • Содействие студентам, аспирантам и молодым ученым университета в проведении научно-исследовательских работ с целью развития их научного потенциала.
  • Содействие в развитии и коммерциализации инновационных идей и проектов студентов, аспирантов и молодых ученых университета.
  • Помощь в развитии инновационной инфраструктуры вуза.
  • Содействие защите интересов молодежной научной среды университета.
  • Способствование организации досуга студентов, аспирантов и молодых ученых, создающего возможности неформального общения среди них.

По словам членов Совета молодых ученых, в вузе очень много возможностей: различных стипендий, грантов, заграничных стажировок и путей развития. И первая задача СМУ обеспечить информационную поддержку молодым ученым для более активного их вовлечения в жизнь университета и научное сообщество в целом. На сегодняшний день СМУ ЮУрГУ совместно с Советом молодых ученых и специалистов Челябинской области провел информационную встречу по вопросу получения социальных выплат на приобретение жилых помещений. Кроме того, Совет провел первые совещания для аспирантов-первокурсников, рассказал о ближайших событиях, стипендиях, грантах и пригласил стать участником объединения молодых ученых.

Более подробную информацию можно узнать в группе ВК «Совет молодых ученых ЮУрГУ», а почитать о новостях науки — в группе «Научные новости ЮУрГУ».

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.