Иностранные студенты ЮУрГУ приняли участие в «АIS-party»

27 октября состоялась мероприятие для иностранных студентов «АIS-party», организатором которого стала Ассоциация иностранных студентов Южно-Уральского государственного университета.

Мероприятие проводилось с целью знакомства новых иностранных студентов с другими студентами, а также с деятельностью Ассоциации иностранных студентов. Концертная программа вечера включала творческие номера студентов из разных стран. Также для ребят проводились конкурсы и лотерея, в которых студенты могли выиграть термокружки, футболки и флеш-карты с логотипом ЮУрГУ.

Аспирант Института спорта туризма и сервиса, член Ассоциации иностранных студентов Диана Тазеддинова отметила, что подобное мероприятие проводится уже во второй раз. Предыдущее мероприятие прошло в юбилейную неделю ЮУрГУ и было посвящено пятилетию Ассоциации иностранных студентов.

«Когда мы проводим подобные мероприятия, нам важно рассказать новым иностранным студентам о том, что в ЮУрГУ они могут развиваться, заниматься не только наукой, но и творчеством. В этот раз в мероприятии «АIS-party» приняло участие около 300 иностранных студентов, и все они остались довольны вечеринкой», ‒ говорит Диана.

На сегодняшний день в Ассоциации иностранных студентов 30 активистов, представляющих разные страны. С нынешнего учебного года была набрана новая группа волонтеров, которые будут помогать сотрудникам Ассоциации иностранных студентов в проведении различных мероприятий.

Марина Ковязина; фото: АИС
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.